Differenze tra le versioni di "Travelling travellers - Eventi casuali"
Jump to navigation
Jump to search
imported>Giorgio |
imported>Giorgio |
||
| Riga 137: | Riga 137: | ||
|Pubblicità della Coca Cola ||Coca Cola Advertising | |Pubblicità della Coca Cola ||Coca Cola Advertising | ||
|- | |- | ||
| − | |Targa solo numeri pari || | + | |Targa solo numeri pari ||Plate only even numbers |
|- | |- | ||
| − | |Targa solo numeri dispari || | + | |Targa solo numeri dispari ||Plate only odd numbers |
|- | |- | ||
|Poliziotto a cavallo ||Police on horseback | |Poliziotto a cavallo ||Police on horseback | ||
Versione delle 00:02, 8 ago 2010
| Piante | Plants |
|---|---|
| Albero isolato | isolated tree |
| Un albero abbattuto | A fallen tree |
| Arance | Oranges |
| Pomodori | Tomatoes |
| Angurie | Watermelons |
| Paesaggio | Landscape |
| Diga | Dam |
| Castello | Castle |
| Chiesa | Church |
| Fiume | River |
| Ghiacciaio | Glacier |
| Cascata | Waterfall |
| Lago | Lake |
| Palude o stagno | Swamp or pond |
| Campo da calcio | Soccer Field |
| Aeroporto | Airport |
| Stazione | Station |
| Fontana | Fountain |
| Centro equitazione | Riding Centre |
| Pista da motocross | Run Motocross |
| Grande masso isolato | Large stone block |
| Mezzi di trasporto | Transportation |
| Macchina rossa | Red car |
| Macchina verde | Green car |
| Macchina arancione | Orange car |
| Macchina viola | purple car |
| Ferrari | Ferrari |
| Lamborghini | Lamborghini |
| Lotus | Lotus |
| Camion tutto rosso | All red truck |
| Camion tutto giallo | Truck all yellow |
| Camion tutto blu | Truck all blue |
| Pullman | Coach |
| Elicottero | Helicopter |
| Aereo a terra | Ground Plane |
| Aereo in volo | Airplane in flight |
| Aereo a elica | Airplane propeller |
| Sidecar | Sidecar |
| Treno a vapore | Steam train |
| Treno Eurostar | Eurostar train |
| Funivia | Aerial |
| Funicolare | Funicular |
| Barca | Boat |
| Bicicletta | Bike |
| Gru | Crane |
| Camion dei pompieri | Firetruck |
| Macchina della polizia | Police Car |
| Pullman a due piani | Double-decker bus |
| Macchina vecchia | Old car |
| Animali | Animals |
| Airone | Heron |
| Corvo | Raven |
| Cavallo | Horse |
| Puledro | Colt |
| Mandria di Mucche | Herd of Cows |
| Gregge di Pecore | Flock of Sheep |
| Capra o capre | Goat or Goats |
| Cane | Dog |
| Gatto | Cat |
| Fagiano | Pheasant |
| Rapace | Rapture |
| Gabbiano | Seagull |
| Asino | Ass |
| Maiali | Pigs |
| Galline | Hens |
| Varie | Miscellaneous |
| Pubblicità della Coca Cola | Coca Cola Advertising |
| Targa solo numeri pari | Plate only even numbers |
| Targa solo numeri dispari | Plate only odd numbers |
| Poliziotto a cavallo | Police on horseback |
| Cartello "Milano" | Cartel "Milan" |
| Cartello "Bergamo" | Cartel "Bergamo" |
| Cartello "Como” | Cartel "Como" |
| Cartello "Torino" | Cartel "Seattle" |
| Cartello rosso | Red cartel |
| Cartello giallo | Yellow cartel |
| Cartello blu | Blue cartel |
| Piscina | Swimming |
| Winnie the Pooh | Winnie the Pooh |
| Una cosa... | One thing ... |
| gialla | Yellow |
| rossa | Red |
| arancione | Orange |
| viola | Purple |
| blu | Blue |
| verde | Green |
| nera | Black |
| bianca | White |
| strana | Strange |
| altissima | High |
| lunghissima | Very long |
| bella | Beautiful |
| più veloce di noi | Quicker than us |
| piccolissima | Small |
| grandissima | Great |
| storta | Retort |
| buffa | Funny |
| piatta | Flat |
| da ricordare | To remember |